Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц обычная версия
Воскресенье, 28.04.2024, 23:17
Вы вошли как Гость | Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ "СОШ №3 г.Новозыбкова"

 

Меню сайта
Поиск
Растим детей
Союзформа
Безопасность
Защита данных
nowbibl.ru
Культура.рф
ГТО
Наш опрос
Как Вам наш сайт?
Всего ответов: 301
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Главная » Архив материалов

ИНФОРМАЦИЯ о мероприятиях, проведённых в школе в рамках года экологии за март 2017 года

  1. Г. Новозыбков
  2. МБОУ «СОШ №3 г. Новозыбкова»
  3. Зам по ВР Шкляр Алла Владимировна (8 48 343 33265)
  4. Количество мероприятий, проведённых в отчётный период – 3
  5. Количество человек, принявших участие в мероприятиях -   245  из них: обучающихся - 232    , взрослых - 13   .

Значимые мероприятия:

№ п/п

Наименование мероприятия

Краткое содержание мероприятия

Количество участников

 

 

 

обуч-ся

взрослых

1

Беседа «Сбережём природу»

Беседа прошла в 1-9 классах. В 1-4 классе в рамках урока окружающего мира, 5-9 классах на уроках биологии.

260

2

2

Викторина «Улица полезных насекомых»

Внеклассное мероприятие в 3-х классах

45

4

3

Книжная выставка «Природа - дом, где мы живем»

В школьной библиотеке

230

7

 

Просмотров: 403 | Добавил: sch3 | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

План проведённых мероприятий в школе, посвящённых третьей годовщине присоединения Крыма к России

                      

№ п/п

Название мероприятия

Текстовая часть отчёта

1

Устный журнал «Государственные символы Республики Крым»

Данное мероприятие проведено в 3 А классе на уроке окружающего мира. Форма занятия: устный журнал. Обучающиеся выступали с сообщениями, презентациями по данной теме.

2

Классные часы, презентации, выставка книг в школьной библиотеке, посвященная годовщине вхождения Крыма в состав Российской Федерации

В пятницу 17 марта прошли классные часы в 5-9 классах. Ребята исполняли песни о России, смотрели видео-ролики.

3

Пятиминутки на уроках истории по теме: «Крым- частица солнца в сердце России»

Учитель истории Бирюкова О.Н. провела в каждом классе информационную пятиминутку, познакомила обучающихся с достопримечательностями Крыма.

4.

Участие в мероприятии у фонтана.

Обучающиеся 8 класса в количестве 25 человек 18 марта в 14.00 приняли участие в городском концерте возле фонтана, посвящённом присоединению Крыма к России. Подвели погодные условия.

5.

Конкурс рисунков на асфальте у памятника Дыбенко

18 марта 2017 года обучающиеся 8-9 классов и учитель начальных классов Афонина Ю.Н. приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте.

 

 

 

Просмотров: 499 | Добавил: sch3 | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

С первой капелью, с последней метелью, с праздником юной Весны!

Вас поздравляем, сердечно желаем счастья, здоровья, удач, красоты!

7 марта 2017 года в школе прошёл праздничный концерт к 8 Марта.  Каждый класс подготовил праздничное поздравление для учителей школы. Провели мероприятие обучающиеся 5 класса (кл. рук. Цупикова И.И.)

          Дорогие женщины! В этот праздничный день примите наши искренние поздравления и слова благодарности за то, что вы есть. Женщина бесценна. Высокое предназначение дано ей на земле. Она – заботливая мать, любящая жена, хранительница семейного очага. Она несёт в мир жизнь, любовь и красоту. Она растит детей, согревает любовью и заботой мужчин. Будьте всегда счастливы, дорогие наши, любимые и прекрасные!

Мужской коллектив школы.

Просмотров: 349 | Добавил: sch3 | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

ИНФОРМАЦИЯ о проведении Урока экологической грамотности

 по теме: Проблемы обращения с отходами.

                  Уроки экологической грамотности были проведены учителем биологии и химии Кусой А.И. 17 февраля 2017 года в 5, 6, 8-9 классах.

               На уроке использовались самостоятельные наработки, анализ мировых и региональных практик в обозначенном сегменте экологической проблемы. Проведение уроков сопровождалось информативной презентацией и использованием наглядного материала.

            Темой экоуроков текущего года обозначены «Проблемы обращения с отходами». В дополнение к этому тематику экоуроков определяли исходя из наиболее острых проблем административной территории.

Фото-отчёт прилагается.

 

Просмотров: 304 | Добавил: sch3 | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

«Прощай, букварь!»

          3 марта в МБОУ «СОШ №3» прошёл традиционный школьный праздник «Прощание с букварем». Кто не помнит свой первый школьный праздник, свой первый школьный учебник, свою первую учительницу?

        У каждого из нас в памяти остались воспоминания детства, в которых немалое место занимает обучение в первом классе, и, конечно, праздник «Прощание с букварем».

На этом этапе в первом полугодии решается одна основная задача: пробудить и сформировать у первоклассников интерес к детским книгам. Поэтому перед классным руководителем Кизлевич Светланой Александровной  стояла нелегкая задача, провести незабываемый праздник для первоклассников.

        Дети с удовольствием читали стихи и пели песни. Большую помощь оказали родители 1 класса, которые играли роли сказочных героев.  На празднике царила атмосфера добра, сказочности и ответственности. Ребята очень волновались, читая стихи, разгадывая загадки, кроссворды. А какой же праздник без подарков? В конце праздника заместитель директора по УВР Товстыко Наталья Николаевна поздравила детей, вручила грамоты.

        Детям и взрослым праздник очень понравился. Надолго первоклашки запомнят свою первую школьную книгу «Букварь» и праздник, посвященный ему.

Заместитель директора по ВР

 Шкляр Алла Владимировна.

Просмотров: 474 | Добавил: sch3 | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (0)

01 по 20 марта 2017 года в рамках Комплекса мер по созданию условий для развития и социализации учащихся в процессе воспитания и обучения на 2016-2020 годы проводится апробация интерактивных механизмов вовлечения учащихся в активную социальную практику на основе построения индивидуальных социализационных траекторий (апробация, проект), реализованных посредством интерактивной сети www.траектория.онлайн

Просмотров: 302 | Добавил: sch3 | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (0)

6 марта обучающие в ЦТО десятиклассники посетили Клинцовский автокрановый завод. АО «Клинцовский автокрановый завод» – один из самых крупных и авторитетных производителей грузоподъёмной техники на территории России и СНГ. Завод производит современные автомобильные и гусеничные краны. С производственными мощностями, ассортиментом выпускаемой продукции и особенностями работы инженерных кадров на данном предприятии познакомились участники экскурсии. Вернулись  ребята с хорошими впечатлениями, вдохновленные размахом и значимостью производства.

Руководитель ЦТО г. Новозыбкова Дятлов И.Н.

 

Просмотров: 358 | Добавил: sch3 | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

В феврале две группы работников ЦТО г. Новозыбкова приняли участие в крупных мероприятиях, организованных БРОО «Ассоциация педагогических работников» в Брянске.

Подготовке учительских кадров, которые бы на более высоком уровне могли давать необходимые будущим инженерам и техническим работникам знания, был посвящен двухдневный семинар по теме: «Современный уровень развития науки и техники», в котором приняли участие 11 преподавателей Центра. В рамках семинара наши учителя посетили предприятия ЗАО «Группа Кремний ЭЛ» и Брянский машиностроительный завод, познакомились с новейшими образцами оборудования для создания робототехники и 3D-моделирования, которое используется в лабораториях БГТУ при обучении современных студентов.

Руководители нашего ЦТО приняли участие в «круглом столе» по вопросам сотрудничество ВУЗов и ЦТО в рамках практико-ориентированного образования.

В ближайших планах Центра посещение с экскурсионной программой групп старших классов БГАУ, БГТУ, БГИТА и крупнейших промышленных предприятий областного центра.

Руководитель ЦТО г. Новозыбкова Дятлов И.Н.

 

Просмотров: 312 | Добавил: sch3 | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

http://ligainternet.ru/bitrix/templates/ligainternet_new/images/logo.png

 

С 7 февраля 2017 года по 1 марта 2017 года в школе проходила всероссийская акция «Месяц безопасного интернета». Акция посвящена информационной безопасности детей и подростков и их цифровой грамотности.

В рамках акции в школе проведены уроки безопасного интернета, а также родительские собрания, на которых родители узнали о способах обеспечения информационной безопасности детей. Для школьников были организованы творческие конкурсы и квесты, которые помогут детям разобраться в том, как правильно и безопасно использовать интернет:

1. В течение всей акции учителями информатики и ИКТ в 5-9 классах проводились уроки безопасности в Интернете и правила сетевого общения.

2.Классными руководителями проводились родительские собрания на тему: «Ребенок в сети Интернет», и классные часы и беседы с учащимися 1-9 классов на тему: «Интернет. Сумей себя защитить!»

3. Проведен конкурс рассказов на тему: «Мой безопасный Интернет», в котором приняли участие учащиеся 5-9 классов

5. Конкурс плакатов на тему: «Мы – за безопасный Интернет!», в котором так же приняли участие учащиеся 5-9 классов

6. Среди родителей обучающихся 1-9 классов распространены «Памятки по реагированию на информацию, причиняющую вред здоровью и (или) развитию детей, распространяемую в сети Интернет »

7. Среди родителей проведено анкетирование об информационной безопасности детей при работе с ПК . Результаты анкеты:

Наименование

Количество

Общее количество анкет

152

1.

Какая компьютерная техника имеется у вас дома (возможен выбор нескольких ответов)

-

1.1

Персональный компьютер

137

1.2

Планшет

9

1.3

Ноутбук

6

1.4

Компьютерной техники дома нет

-

2.

К какому оператору сети «Интернет» подключена ваша компьютерная техника

-

2.1

Ростелеком

142

2.2

Дом.ру

-

2.3

БКС

-

2.4

РИА-линк

-

2.5

Билайн

5

2.6

МТС

-

2.7

Мегафон

5

2.8

Другой (указать)

-

2.9

Интернет отсутствует

-

3.

Какие фильтры или программы на интернет для детей установлены на вашей компьютерной технике

-

3.1

Родительский контроль (Kaspersky)

112

3.2

Интернет-фильтр оператора сети «интернет»

7

3.3

Детский интернет

-

3.4

Другой вид фильтра (указать)

-

3.5

Другая программа защиты (указать)

-

3.6

Фильтры и программы отсутствуют

33

4.

Какие сайты посещает ваш ребенок при работе с компьютером

-

4.1

Социальная сеть «В контакте»

137

4.2

Социальная сеть «Одноклассники »

124

4.3

Социальная сеть «Твиттер»

-

4.4

Другая социальная сеть

-

4.5

Сайт школы

34

4.6

Сайт «Википедия»

111

4.7

Сайты с игровой тематикой

139

4.8

Сайты с образовательной тематикой

121

4.9

Сайты о здоровом образе жизни

-

4.10

Сайты посвященные творческому развитию личности

-

4.11

Другие сайты

-

4.11.1

 

-

4.11.2

 

-

4.11.3

 

-

4.11.4

 

-

4.11.5

 

-

5

Сколько времени в день ребенок работает за компьютером

-

5.1

до 1 часа

9

5.2

от 1 часа до 3 часов

136

5.3

от 3 до 5 часов

7

5.4

свыше 5 часов

-

           

материалы к уроку безопасного Интернета в 1-4 классах

материалы к уроку безопасного Интернета в 5-7 классах

Просмотров: 308 | Добавил: sch3 | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

4 марта одиннадцатиклассники, обучающие в ЦТО, побывали на экскурсии в Брянском государственном аграрном университете в с. Кокино.  Это  ВУЗ является крупным центром аграрного образования, науки и культуры в юго-западном регионе Нечерноземной зоны России. Юным гостям рассказали о структуре университета, показали университетский городок, аудитории учебного заведения, оснащенные современными техническими средствами обучения, приборами, тренажерами и оборудованием, и лаборатории (их около 100). Преподаватели университета провели в стенах ВУЗа занятия, дав возможность завтрашним абитуриентам почувствовать себя будущими студентами.

Руководитель ЦТО г. Новозыбкова Дятлов И.Н.

Просмотров: 324 | Добавил: sch3 | Дата: 04.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 63 64 »
Мы ВКонтакте
2023 год
"ТеатрЪ"
РДШ
gorodsreda.ru
ВСОШ
Сириус
Навигаторы детства
Виртуальная школа
Навигатор
сайт
сайт
Рособрнадзор
Департамент
edu.ru
БРЦОИ
ЕГЭ
ГИА 9
Абитуриенту
ФАДН
Учительская газета
Госуслуги