Четверг, 21.09.2017, 06:16

ЦТО

Экскурсия на КАЗ

6 марта обучающие в ЦТО десятиклассники посетили Клинцовский автокрановый завод. АО «Клинцовский автокрановый завод» – один из самых крупных и авторитетных производителей грузоподъёмной техники на территории России и СНГ. Завод производит современные автомобильные и гусеничные краны. С производственными мощностями, ассортиментом выпускаемой продукции и особенностями работы инженерных кадров на данном предприятии познакомились участники экскурсии. Вернулись  ребята с хорошими впечатлениями, вдохновленные размахом и значимостью производства.

Экскурсия в университет

4 марта одиннадцатиклассники, обучающие в ЦТО, побывали на экскурсии в Брянском государственном аграрном университете в с. Кокино.  Это  ВУЗ является крупным центром аграрного образования, науки и культуры в юго-западном регионе Нечерноземной зоны России. Юным гостям рассказали о структуре университета, показали университетский городок, аудитории учебного заведения, оснащенные современными техническими средствами обучения, приборами, тренажерами и оборудованием, и лаборатории (их около 100). Преподаватели университета провели в стенах ВУЗа занятия, дав возможность завтрашним абитуриентам почувствовать себя будущими студентами.

Семинары для работников ЦТО

В феврале две группы работников ЦТО г. Новозыбкова приняли участие в крупных мероприятиях, организованных БРОО «Ассоциация педагогических работников» в Брянске.

Подготовке учительских кадров, которые бы на более высоком уровне могли давать необходимые будущим инженерам и техническим работникам знания, был посвящен двухдневный семинар по теме: «Современный уровень развития науки и техники», в котором приняли участие 11 преподавателей Центра. В рамках семинара наши учителя посетили предприятия ЗАО «Группа Кремний ЭЛ» и Брянский машиностроительный завод, познакомились с новейшими образцами оборудования для создания робототехники и 3D-моделирования, которое используется в лабораториях БГТУ при обучении современных студентов.

Руководители нашего ЦТО приняли участие в «круглом столе» по вопросам сотрудничество ВУЗов и ЦТО в рамках практико-ориентированного образования.

В ближайших планах Центра посещение с экскурсионной программой групп старших классов БГАУ, БГТУ, БГИТА и крупнейших промышленных предприятий областного центра.

Руководитель ЦТО г. Новозыбкова Дятлов И.Н.

В МБОУ «СОШ № 3 г. Новозыбкова» открылся межрайонный Центр технического образования. Он будет вести подготовку школьников по физике, математике и информатике, благодаря чему выпускникам будет проще сдавать ЕГЭ по этим предметам, поступать на инженерные специальности вузов региона и становиться инженерами с более высокой профильной подготовкой.

На торжественном открытии центра присутствовали депутат Брянской областной Думы Пешехонов Д.В., начальник отдела образования администрации города Новозыбкова Жукова И.П., заместитель начальника отдела образования администрации города Новозыбкова Ерема Н.Н., ведущий конструктор НМЗ Басов В.Н., представитель БГТУ в г. Новозыбкове Жевлаков Е.Б.

Руководитель Центра Дятлов И.Н., присутствующие гости и преподаватели рассказали обучающимся 8-11 классов о том, как будут проходить занятия, о перспективах получения профессиональных знаний и последующего трудоустройства на ведущие предприятия области. Они проинформировали школьников о том, что программа подготовки предусматривает не только обучение техническим дисциплинам, но и знакомство с работой крупнейших предприятий региона. По окончании обучения ребятам будет выдаваться сертификат, дающий право на дополнительные 2–3 балла при поступлении в брянские университеты.

График

работы Центра технического образования г. Новозыбкова

На основании приказа департамента образования и науки Брянской области от 07.09.2016 года № 2230, в соответствии с годовым календарным графиком МБОУ «СОШ № 3 г. Новозыбкова» устанавливается следующий режим работы
Центра технического образования с октября 2016 года по май 2017 года в группах 8-11-х классов:

-       15 учебных недель

-       образовательный процесс организован в одну смену по субботам.

Сроки каникул:

осенние – 30.10.2016-06.11.2016

зимние – 29.12.2016-08.01.2017

весенние – 26.03.2017-02.04.2017

Начало рабочего дня:

-       дежурного администратора с 08:00/09.00;

-       учителей-предметников – не позднее, чем за 15 минут до начала занятий.

Начало занятий в 09:00/10.00.

Продолжительность уроков  – 40 минут.

Продолжительность перемен – 10-15 минут.

Аттестация обучающихся осуществляется по полугодиям.

№ урока

Время начала и окончания