Четверг, 21.09.2017, 06:10

Прием учащихся в школу

Информация о количестве свободных мест в классах школы
на 01.09.2017 г.

Количество учащихся

Количество вакантных мест

нет

МБОУ «СОШ № 3 г. Новозыбкова» осуществляет прием детей в 1-е классы школы на 2017-2018 учебный год в количестве 50 человек.

Прием граждан в Школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность.

Перечень, представляемых родителями (законными представителями) документов для зачисления ребенка в первый класс:

• заявление родителей о приёме в школу;
  • оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Время приёма заявлений для поступающих в первый класс с 1 сентября текущего года:

- для закреплённых на территории лиц – с 1 февраля по 30 июня текущего года;

- для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории – с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Положение о приеме детей, порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и(или) родителями(законными представителями) несовершеннолетних обучающихся

Постановление №15 от 16.01.2017 года - о  закреплении территорий за образовательными учреждениями

Перечень территорий города Новозыбкова, закрепленных за МБОУ «СОШ № 3 г. Новозыбкова» постановлением  главы администрации города Новозыбкова А.Ю. Чебыкина от 16.01.2017 года № 15 «О закреплении территорий г. Новозыбкова за образовательными учреждениями»

Дома улиц: Ленина (с №3 по №31 и с №4 по №40), Советской, Карла Маркса, Воровского, Набережной, Коммунистической (с №67 и №74 до конца), Космодемьянской, Кубановской, Некрасова, Первомайской (с №1 по №17 и №2 по №50), Садовой (№58, с №71 и №84 до конца), 307 Дивизии (с №56 и с №61 до конца), Лермонтова, Полевой (с №17 и №34 до конца), Ново-Пролетарской, Пролетарской, Ново-Цветной, Ново-Полевой (с №1 и №18 до конца), Герцена, В.Замотаевой, Злынковской, Партизанской, Сычева, Чехова, Чапаева, Урицкого, Гагарина, Красногвардейской (с №56 по №19 и с №2 по №28), Южной;

переулков: Некрасова, Крылова, Лазо, Трудового, Цветного, Чайковского, Гастелло, Дорожного, Кубановского, Матросова, Молодежного, Жукова, Куйбышева, Курганского, Партизанского, Полевого, Пригородного, Пролетарского, Рубанова, Спортивного, Сельского, Чехова, Щербакова, Чапаева, Урицкого, Дружного, Зеленого, Комсомольского.

В МБОУ «СОШ № 3 г. Новозыбкова», в первую очередь, принимаются дети, проживающие на территории микрорайона школы, закрепленной вышеназванным Постановлением. Не проживающим на данной территории детям может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест. «Свободными» в школе на момент подачи заявления являются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 человек.

В первые классы школы принимаются дети 7-го или 8-го года жизни, по усмотрению родителей (законных представителей). Обязательным условием приёма детей 7-го года жизни является достижение к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Образец заявления

Количество мест в 1-х классах на 2017-2018 учебный год - 50

Количество детей зачисленных на обучение в 1 класс на 2017-2018 учебный год: 35 человек

27 детей - зарегистрированных на закрепленной территории