Понедельник, 06.05.2024, 08:27

18 октября обучающиеся 5- 10 классов в рамках Осенней недели добра приняли участие в акции " Добро Почта"

Цупикова И.И. с 6А классом

Кутуз Т.Т. с 10 классом

Обучающиеся школы принимают участие во Всероссийской.. | МБОУ "СОШ №3 г. Новозыбкова" (vk.com)

Просмотров: 98 | Добавил: sch3 | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

17 октября в рамках Осенней недели добра обучающиеся 1- 4 классов приняли участие в акции "Зеленая планета".

Кизлевич С.А. с 3 классом

Хуторная В.В. с 4 Б классом

Иволга Н.А. со 2 классом

Просмотров: 94 | Добавил: sch3 | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

13 октября обучающиеся начальной школы в рамках Недели психологии приняли участие в беседе-диалоге "Общаться с родными. Как?". Материал был подобран и реализован ведущим библиотекарем читального зала Детской библиотеки А.В.Николаенко.

Просмотров: 95 | Добавил: sch3 | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)

12 октября обучающиеся старших классов в рамках реализации проекта "Пушкинская карта"  посетили кинотеатр "Октябрь", просмотрели  историческую драму режиссёра Антона Мегердичева, экранизацию одноимённого романа Алексея Иванова.

Просмотров: 89 | Добавил: sch3 | Дата: 12.10.2022 | Комментарии (0)

11 октября 2022 года в школе была организована встреча обучающихся с инспекторами ОПДН по вопросу профилактики правонарушений и преступлений, в том числе экстремистской направленности, ответственности за противоправные действия. В ходе бесед старший лейтенант полиции В.М. Федоров и капитан полиции Н.Г. Старовойтова в доступной форме разъяснили детям интересующие их моменты, ответили на заданные вопросы, предоставили возможность несовершеннолетним принять участие в ситуационном тренинге и пополнить багаж правовых знаний.

Просмотров: 120 | Добавил: sch3 | Дата: 11.10.2022 | Комментарии (0)

10 октября 2022 года обучающиеся школы вместе с руководителем кружка «Радуга творчества» и по совместительству советником директора по воспитанию И.М. Осиновой посетили передвижную художественную выставку «Брянские художники пограничным районам» в зале искусств Центральной библиотеки имени князя Н.Д. Долгорукова. Экспозиция вызвала неподдельный интерес и ажиотаж среди детей, объединив любителей искусства разных возрастов.  Н.М. Афонина рассказала школьникам о наших земляках-новозыбковцах, участниках этой выставки: скульпторе Михаиле Анатольевиче Чирке, портретистке Светлане Геннадьевне Самохваловой, также познакомила с  творчеством народного мастера России, члена Союза художников РФ Александра Владимировича Хомрачева.

Просмотров: 118 | Добавил: sch3 | Дата: 10.10.2022 | Комментарии (0)

В МБОУ «СОШ №3 г. Новозыбкова» в период с 03.10.2022-10.10.2022 были проведены видеолекции с 1 -9 классы в рамках акции «Урок цифры», посвященные теме «Искуственный интеллект в стартапах». Обучающиеся познакомились с понятием стартапа и узнали, кто такие предприниматели, к чему нужно быть готовым при запуске своего проекта и какие шаги предстоит пройти при его реализации.

При успешном прохождении онлайн-тренажера обучающиеся пополнили копилку своих достижений сертификатом за участие в уроке по теме «Искуственный интеллект в стартапах» всероссийской образовательной акции «Урок Цифры». Такие видеолекции способствует развитию цифровых навыков и раннему профессиональному самоопределению, расширению представлений о способностях искусственного интеллекта.

Просмотров: 110 | Добавил: sch3 | Дата: 10.10.2022 | Комментарии (0)

7 октября обучающиеся старших классов окунулись в мир космоса. Ведущий библиотекарь читального зала Центральной библиотеки им. кн. Н.Д. Долгорукова Селевирова Светлана Сергеевна организовала увлекательное "космическое" путешествие, расширяющее кругозор детей, их знания. И, надеемся, что желание "стать космонавтом" для некоторых из ребят - это теперь не метафора...

Просмотров: 107 | Добавил: sch3 | Дата: 07.10.2022 | Комментарии (0)

Школа – самый удивительный уголок на земле. Тут уместны радости и слезы, здесь одновременно находятся и детство, и молодость, мечты воплощаются в реальность. Здесь встречаются и расстаются. Да, это остров счастья и детской беззаботности, куда нет входного билета для взрослых. Лишь учителя имеют сюда билет на вход на постоянной основе. Школа стала их родным приютом, а ученики – детьми. Они имеют огромное доброе сердце, из года в год отдавая его частичку каждому ребенку.

5 октября в актовом зале школы прошёл праздничный концерт ко Дню учителя . Труд учителя достоин похвалы. И именно в этот день обучающиеся и их родители выразили  педагогам  свою признательность за их труд, ведь не только предметные знания передаются от учителя к ученику, но и закладываются моральные основы личности. Не забыли организаторы и участники концерта пригласить бывших педагогов школы, находящихся на заслуженном отдыхе.

Просмотров: 102 | Добавил: sch3 | Дата: 07.10.2022 | Комментарии (0)

4 октября, в преддверии Дня учителя, обучающиеся школы навестили бывших педагогов школы, находящихся на заслуженном отдыхе. Вручая открытки, которые дети изготовили собственноручно, они выразили  благодарность за столь нелегкий труд по становлению и преобразованию личности, формированию будущего. В искреннем порыве школьники соприкоснулись со старшим поколением, являющимся примером почетного труда и достойного жизненного пути.

Просмотров: 89 | Добавил: sch3 | Дата: 07.10.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 63 64 »