Среда, 12.12.2018, 08:04

Главная » 2018 » Ноябрь » 3 » V всероссийская неделя сбережений
V всероссийская неделя сбережений

Период проведения: 29 октября – 12 ноября 2018 г.

Место проведения: все регионы страны

V Всероссийская неделя сбережений стартует 29 октября в формате марафона финансовой грамотности #финмарафон, который пройдет по всей стране: от Калининграда до Владивостока!

Открывающее мероприятие Недели сбережений пройдет 29 октября 2018 г. в Парке «Зарядье» в Москве, а также в девяти пилотных регионах-участниках Проекта (Алтайский край, Архангельская область, Волгоградская область, Калининградская область, Краснодарский край, Республика Татарстан, Саратовская область, Ставропольский край, Томская область) и других регионах страны.

Неделя сбережений - это цикл бесплатных образовательно-просветительских мероприятий по всей стране, посвященных вопросам финансовой грамотности. В этом году мероприятия Недели предусматривают:

• программы повышения финансовой грамотности на рабочих местах для трудовых коллективов;
  • семинары и консультации по темам: управление бюджетом домохозяйства, личный финансовый план, бережное потребление, целевые накопительные планы, покупка квартиры в кредит, обязательное пенсионное страхование и добровольное пенсионное обеспечение, права заемщика и др.;
  • семейный онлайн-квест «Финансовый детектив» и прямой эфир «Секреты финансового здоровья» от журнала «Домашний очаг» и многое другое.
  • реализацию комплексной программы «финансовая грамотность онлайн», позволяющей проверить актуальность своих знаний в области финансовой грамотности и восполнить их в случае необходимости.

В мероприятиях Недель с 2014 года приняли участие более 6 миллионов человек.

Основная цель Недель – повышение информированности широких слоев населения по вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения.

ЗАРЯЖАЕМ ПОЛЕЗНЫМИ ЗНАНИЯМИ НА НЕДЕЛЕ СБЕРЕЖЕНИЙ-2018

Просмотров: 57 | Добавил: sch3 | Рейтинг: 0.0/0