Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц обычная версия
Понедельник, 29.04.2024, 23:44
Вы вошли как Гость | Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ "СОШ №3 г.Новозыбкова"

 

Меню сайта
Поиск
Растим детей
Союзформа
Безопасность
Защита данных
nowbibl.ru
Культура.рф
ГТО
Наш опрос
Как Вам наш сайт?
Всего ответов: 301
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Главная » 2023 » Ноябрь » 10 » «Урок Цифры» от VK про мессенджеры прошло уже более 1 млн школьников по всей стране
12:25
«Урок Цифры» от VK про мессенджеры прошло уже более 1 млн школьников по всей стране

С 16 октября по 12 ноября в школах по всей стране проходит новый этап всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» от VK. В рамках него школьники знакомятся с технологиями мессенджеров на примере учебного профиля Сферум в VK Мессенджере.

«Урок Цифры» реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика». Организаторами образовательной акции выступают АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минцифры и Минпросвещения России с участием ведущих IT-компаний.

«Урок Цифры» знакомит учеников с 1 по 11 классы с современными технологиями мессенджеров и связанными с ними профессиями мобильных разработчиков, дизайнеров, продакт- и комьюнити-менеджеров. В интерактивном формате школьники узнают, как устроена модерация контента, как создавать и поддерживать сообщества в мессенджере и как устроены чат-боты. Они также могут ближе познакомиться с возможностями учебного профиля Сферум в VK Мессенджере и попробовать настроить собственного бота и создать стикерпаки для школьных чатов.

Помимо школьников в проекте также активно участвуют педагоги и родители. Для учителей подготовлен специальный комплект методических материалов для занятий. Принять участие могут все желающие с любого устройства. Для этого нужно перейти на сайт проекта и выбрать в каталоге урок от VK, а также уровень сложности в зависимости от возраста: 1-4, 5-8, 9-11 классы. Следить за новостями «Урока Цифры» от VK можно в специальном канале в учебном профиле Сферум в VK Мессенджере.

“Урок Цифры” – отличный инструмент как для школьников, так и для бизнеса. У детей и подростков появляется возможность попробовать себя в решении ИТ-задач, а у компаний – привлечь в отрасль талантливую, вовлеченную в решение стратегических задач молодежь. Более 1 млн прохождений «Урока» VK говорит о заинтересованности в развитии технологий, в том числе соцсетях и мессенджерах», – комментирует Сергей Плуготаренко, генеральный директор АНО «Цифровая экономика».

Обучающиеся МБОУ"СОШ№3 г. Новозыбкова" приняли участие в новом этапе всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» от VK. В рамках него школьники познакомились с технологиями мессенджеров на примере учебного профиля Сферум в VK Мессенджере.

  

Просмотров: 131 | Добавил: sch3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы ВКонтакте
2023 год
"ТеатрЪ"
РДШ
gorodsreda.ru
ВСОШ
Сириус
Навигаторы детства
Виртуальная школа
Навигатор
сайт
сайт
Рособрнадзор
Департамент
edu.ru
БРЦОИ
ЕГЭ
ГИА 9
Абитуриенту
ФАДН
Учительская газета
Госуслуги