Вторник, 20.02.2018, 12:29

Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Финансовая грамотность населения
Финансовая грамотность населения

Финансовая грамотность населения: Отделение Брянск ГУ Банка России по ЦФО и Департамент образования и науки Брянской области подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках стратегического Соглашения о взаимном сотрудничестве Банка России и Министерства образования и науки Российской Федерации 2 ноября 2017 года подписано соглашение о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности населения между Департаментом образования и науки Брянской области и Отделением Брянск ГУ Банка России по ЦФО.

Это событие послужит дальнейшему укреплению рабочих связей и повышению эффективность взаимодействия в области повышения финансовой грамотности подрастающего поколения.

В рамках соглашения разработан перечень конкретных мероприятий (дорожная карта) по повышению финансовой грамотности учащихся образовательных организаций Брянской области. Документ в декабре этого года утвердили и.о. управляющего Отделением Брянск ГУ Банка России по ЦФО Виктор Мартьянов и первый заместитель директора Департамента образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова. Подписанный документ рассчитан на долгосрочную перспективу – до 2021 года – и предусматривает реализацию более 20 мероприятий. Основные из них – это включение курса «Основы финансовой грамотности» в образовательные программы дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования.

«Повышением финансовой грамотности населения мы занимаемся не первый год. Проводим тематические уроки в школах, лекции в Вузах. Организованы мероприятия по просветительской работе для людей пожилого возраста. В 2017 году сотрудники провели 50 занятий для более 2000 жителей Брянской области, в том числе студентам, школьникам, пенсионерам», –отметил и.о. управляющего Отделение Брянск ГУ Банка России по ЦФО Виктор Мартьянов.

В настоящее время в школах Брянской области полным ходом идут дистанционные занятия в рамках проекта Банка России «Онлайн уроки финансовой грамотности». По итогам октября в Брянской области свыше 1000 учеников в 26 школах прослушали 55 уроков.

Просмотров: 22 | Добавил: sch3 | Рейтинг: 0.0/0
Выборы 2018