Понедельник, 23.10.2017, 16:07

Главная » 2017 » Октябрь » 8 » ЦТО в действии
ЦТО в действии

7 октября на базе школы возобновил работу новозыбковский центр технического образования. В этом учебном году за парты для  углубленного изучения математики, физики и информатики в нем сядут 249 учащихся 8-11-х классов из Новозыбкова, Новозыбковского, Климовского и Злынковского районов. В преподавании изучаемых в Центре дисциплин задействованы лучшие учителя  нашего города и Климово, а у 11-классников учебные занятия будут вести преподаватели Брянского государственного технического университета.

На торжественном мероприятии, посвященном открытию ЦТО, к ребятам и преподавателям Центра с напутственными словами и поздравлением обратились: руководитель ЦТО Дятлов И.Н., депутат Брянской областной Думы Пешехонов Д.В., инспектор ООА г. Новозыбкова Шабловская А.А., директор представительства БГТУ в г. Новозыбкове Жевлаков Е.Б., директор департамента по новой технике НМЗ Сушко А.И.

Весной этого года сертификаты об окончании новозыбковского центра техобразования получили 24 выпускника, 19 из них поступили в технические вузы. Те выпускники ЦТО, которые выбрали брянские технические вузы БГТУ и БГИТУ получили дополнительно к результатам ЕГЭ 5 и 4 балла соответственно.

В рамках реализации программы развития инженерно-технического образования на Брянщине совершенствуется материальная база центров технического образования. В летний период новозыбковский ЦТО получил новые учебные средства - комплекты лабораторного физического оборудования и 3D-принтер, в ближайшее время ожидается поставка и 3D-сканера, а преподаватели информатики Центра пройдут курсы повышения квалификации по 3D-моделированию и прототипированию на базе БГТУ.

Просмотров: 12 | Добавил: sch3 | Рейтинг: 0.0/0