Суббота, 04.05.2024, 23:36

Главная » 2019 » Октябрь » 3 » Акция «День ИТ-знаний»
Акция «День ИТ-знаний»
Картинки по запросу акция день ит знаний 2019

18 октября 2019 г. пройдет профориентационная акция «День ИТ-знаний» в формате интерактивного урока – презентации, урока-дискуссии между специалистом ИТ-отрасли и обучающимися 8-9 классов на площадках школ субъектов Российской Федерации с целью активизации деятельности детей в рамках образовательного процесса, планирования своего профессионального будущего, в том числе связанного с ИТ-сферой, а также развития кадрового потенциала в области цифровой экономики.

Основная тема урока – «Большие данные», профессии, которые связаны с технологиями их обработки сегодня и появятся в ближайшем будущем. Также будут затронуты вопросы современных технологических трендов, где и чему можно научиться сегодня, чтобы быть востребованным специалистом, и как впоследствии попасть в ИТ-отрасль.

По адресу https://itday.tech-mail.ru/table/assigns/2019 расположен список всех школ в субъектах Российской Федерации, в которые планируют прийти сотрудники российских ИТ-компаний. В настоящее время в списке школ указан ГБОУ «Брянский городской лицей №1 им. А.С.Пушкина». Данный список будет ежедневно актуализироваться.

Для участия в акции и просмотре урока образовательным организациям необходимо заполнить форму по адресу: https://forms.gle/AWNXRQgSpqbkCEsD6 и в срок до 08 октября 2019 г. представить на адрес электронной почты: 587306@mail.ru сведения, подтверждающие регистрацию (наименование образовательной организации и ссылка на регистрацию).

Пресс-релиз:
Просмотров: 357 | Добавил: sch3 | Рейтинг: 0.0/0