Вторник, 14.05.2024, 12:07

Главная » 2022 » Сентябрь » 20

16 сентября в актовом зале школы состоялось общешкольное родительское собрание, на котором была организована работа по поощрению родителей, принимающих активное участие в жизни школы, профилактическая работа по предупреждению правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, агитационная работа, направленная на сохранение и укрепление физического и психического здоровья несовершеннолетних. Внимание родителей было заострено на таких понятиях, как гражданская ответственность и патриотизм, уважительное отношение к другому человеку и толерантное отношение к его точке зрения, моральное сознание, ответственное отношение к учению, коммуникативная компетентность, ценностное отношение к своему здоровью и безопасному образу жизни, осознание значения семьи и т. д.

В ходе проведения мероприятия родителям, в очередной раз, была доведена информация об их ответственности за здоровье и жизнь детей, их обучение, воспитание, социализацию и успешность. Выступление приглашенных гостей: заместителя руководителя Новозыбковского МСОСУСКРФ по Брянской области Синих Д.А., командира отделения ДПС, капитана полиции Охрименко С.В., помощника прокурора Ивашкова Д.В., психолога ДДТ Денисенко И.В., тренера- преподавателя ДЮСШ Прохорова Д.Б.- было хорошей возможностью для родителей повысить свою компетентность в области правовых аспектов взаимоотношений с детьми, организации их досуга.

Социальный педагог школы Харькова Ю.А. довела до сведения родителей информацию по оздоровлению обучающихся, организации горячего питания в школьной столовой.

Заместитель директора по ВР Высоцкая Л.В. ознакомила родителей с нормативно- правовыми документами, регламентирующими внеурочную деятельность, допобразование, организованное на базе школы, ознакомила с информацией по направлениям допобразования на территории города Новозыбкова. Была отмечена обязательность ношения школьной формы и исполнения Правил внутреннего распорядка учащихся. Также родителям напомнили о еженедельной церемонии выноса государственного флага РФ, сопровождающейся исполнением государственного гимна, о проведении еженедельных информационно- просветительских занятий патриотической, нравственной и экологической направленности «Разговоры о важном».

По ходу проведения родительского собрания была организована обратная связь, обеспечивающая возможность родителям высказать свое мнение, пожелания по вопросам организации учебно- воспитательного процесса, в том числе урочной и внеурочной деятельности.

Просмотров: 111 | Добавил: sch3 | Дата: 20.09.2022 | Комментарии (0)