Вторник, 14.05.2024, 07:00

Главная » 2022 » Март » 25

Весенние каникулы - самое долгожданное событие для детей в марте, манящее на протяжении насыщенной третьей четверти. Но это не повод оставаться в стороне от интересной и увлекательно-познавательной внешкольной жизни. В первые дни каникул ребята имели возможность индивидуально под чутким руководством учителей решить возникшие учебные трудности и проблемы. В рамках реализации плана мероприятий "Года культурного наследия народов России" 23 марта ученики 1 и 2 классов окунулись в мир "Традиций наших бабушек" (на базе Краеведческого музея г. Новозыбкова), а ученики 3- 4 классов смогли погрузиться в близкий, родной и понятный мир  произведений Корнея Чуковского ("Наш Додыр", на базе детской библиотеки г. Новозыбкова). При этом многие ребята ежедневно участвуют в репетициях художественных номеров, подготовке конкурсных работ, прохождении квестов и квизов по линии Департамента образования и науки Брянской области, Российского движения школьников и т. д. Чтобы было что обсудить, о чём подискутировать и над чем задуматься, обучающиеся 5-9 классов со своими классными руководителями, заместителем директора по воспитательной работе, родителями, неравнодушными к досугу детей, 25 марта отправились в "путешествие" в кинотеатр "Октябрь" на просмотр российского фильма патриотической направленности "Однажды в пустыне". Билет, кстати, можно было приобрести в рамках проекта поддержки молодёжи "Пушкинская карта". Для непосед и в целях пропаганды здорового образа жизни на территории школы проводятся спортивные тренировки и соревнования. На протяжении всех каникул обучающиеся, незаметно для себя, обучаются и воспитываются, приобретают практикоориентированные знания и опыт, личностно развиваются и социализируются. Следует отметить, что обучающиеся подучетной категории не только вовлечены во все мероприятия, но и находятся под неусыпным контролем администрации и работников школы. Мы-то, взрослые, прекрасно понимаем, что детство- самая неуловимая и чудесная пора, которую, к сожалению, не вернуть. Но в наших силах сделать её безопасной и счастливой для других.

Просмотров: 109 | Добавил: sch3 | Дата: 25.03.2022 | Комментарии (0)