Пятница, 19.04.2024, 01:34

Главная » 2016 » Октябрь » 25 » Открытие ЦТО
Открытие ЦТО

В МБОУ «СОШ № 3 г. Новозыбкова» открылся межрайонный Центр технического образования. Он будет вести подготовку школьников по физике, математике и информатике, благодаря чему выпускникам будет проще сдавать ЕГЭ по этим предметам, поступать на инженерные специальности вузов региона и становиться инженерами с более высокой профильной подготовкой.

На торжественном открытии центра присутствовали депутат Брянской областной Думы Пешехонов Д.В., начальник отдела образования администрации города Новозыбкова Жукова И.П., заместитель начальника отдела образования администрации города Новозыбкова Ерема Н.Н., ведущий конструктор НМЗ Басов В.Н., представитель БГТУ в г. Новозыбкове Жевлаков Е.Б.

Руководитель Центра Дятлов И.Н., присутствующие гости и преподаватели рассказали обучающимся 8-11 классов о том, как будут проходить занятия, о перспективах получения профессиональных знаний и последующего трудоустройства на ведущие предприятия области. Они проинформировали школьников о том, что программа подготовки предусматривает не только обучение техническим дисциплинам, но и знакомство с работой крупнейших предприятий региона. По окончании обучения ребятам будет выдаваться сертификат, дающий право на дополнительные 2–3 балла при поступлении в брянские университеты.

Просмотров: 347 | Добавил: sch3 | Рейтинг: 0.0/0