Пятница, 19.10.2018, 04:08

Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » Онлайн уроки финансовой грамотности
Онлайн уроки финансовой грамотности

С 18 сентября стартует осенняя сессия проекта Банка России – «Онлайн уроки финансовой грамотности». Занятия будут проходить в течение 3-х месяцев - до 18 декабря, и в первую очередь предназначены для учащихся 8-11 классов.

Эксперты, привлеченные Банком России, в режиме реального времени расскажут школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании и страховании, о кредитовании и банковских вкладах. Уделят они также внимание вопросам взаимодействия с налоговыми и пенсионными органами, научат правилам безопасного поведения на финансовом рынке. Уроки проходя в формате, позволяющем лектору и учащимся активно общаться: задавать интересующие вопросы и получать ответы, обсуждать актуальные темы.

Напомним, что в весенней сессии, которая проходила с 25 января по 20 апреля 2018 года, приняли участие 122 школы Брянской области или 20% от общего количества общеобразовательных учреждений региона. Количество школ – участников проекта, по сравнению с предыдущей осенней сессией, увеличилось в 1,4 раза. Лекции прослушали около 9 тысяч школьников.

Лидерами проекта стали г. Сельцо, Карачевский иПогарский районы, где в уроках приняли участие более 50% школ.

Актуальное расписание уроков, тематика, информация об экспертах, а также инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте www.dni-fg.ru

Информация представлена Отделением

по Брянской области ГУ Банка России