Пятница, 19.10.2018, 02:57

Главная » 2018 » Январь » 16 » Акция "СЕМЬЯ"
Акция "СЕМЬЯ"

В целях выявления социальных проблем семьи с использованием общих возможностей служб системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, обеспечение комплексных мер по оказанию помощи и реабилитации семей и детей, находящихся в социально-опасном положении и решение следующих основных задач:

· Проведение профилактической работы с родителями, злостно не выполняющими свои обязанности по содержанию, воспитанию и обучению детей;

·  Защита прав и законных интересов несовершеннолетних во всех сферах жизнедеятельности;

·  Выявление и пресечение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, вовлечение их в  преступную  в иную противоправную деятельность;

·  Устройство несовершеннолетних, оказавших в сложной жизненной ситуации;

·  Создание условий  для психолого-педагогической, медицинской, правовой и иной поддержки и реабилитации семей с детьми, в том числе с девиантным поведением  и имеющих аномалию в психическом развитии.

Просмотров: 30 | Добавил: sch3 | Рейтинг: 0.0/0