Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц обычная версия
Суббота, 20.04.2024, 02:42
Вы вошли как Гость | Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ "СОШ №3 г.Новозыбкова"

 

Меню сайта
Поиск
Растим детей
Союзформа
Безопасность
Защита данных
nowbibl.ru
Культура.рф
ГТО
Наш опрос
Как Вам наш сайт?
Всего ответов: 301
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Главная » Архив материалов

6 апреля коллектив "МБОУ СОШ №3 г.Новозыбкова" принял активное участие в общегородском субботнике, по благоустройству прилегающей к школе территории.

 

Просмотров: 308 | Добавил: sch3 | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

В целях формирования здорового образа жизни, укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 5 апреля в МБОУ «СОШ № 3 г. Новозыбкова» прошел День Здоровья.

В этот день школа будто ожила!

Солнечное апрельское утро началось с общешкольной зарядки, в виде флешмоба «Движение-жизнь!»

Учитель физической культуры организовал для учащихся начальных классов игровые эстафеты.

Для учеников среднего и старшего звена были организованы соревнования по волейболу, пионерболу, футболу, а также старинной русской игре «Лапта».

Все участники показали высокий уровень физической подготовки, смелость, ловкость и силу.

Атмосфера во время соревнований царила, как на каком-нибудь ответственном турнире!

Так же в школе проводились классные часы о здоровом образе жизни.

День здоровья прошёл очень организовано. Он подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Просмотров: 324 | Добавил: sch3 | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 291 | Добавил: sch3 | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

12 марта 2019 года в рамках занятия внеурочной деятельности «Веселый светофор» для обучающихся 3 класса прошло мероприятие «Азбука дорожных наук» (руководитель внеурочной деятельности – Кизлевич С.А.)

Цель мероприятия –профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание дисциплинированных, законопослушных участников дорожного движения. На занятии присутствовали и стали активными участниками сотрудники ГИБДД Иванова Н.А., Мищенко Е.Н. Они в активной форме продемонстрировали значение знаний и соблюдения ПДД, раздали буклеты по правилам дорожного движения, листовки для размещения на информационном стенде класса и школы.

Мероприятия по ПДД существенно влияют на культурный уровень подрастающего поколения, помогают сохранять жизнь и здоровье маленьких граждан, реально влияют на ситуацию с детским дорожно-транспортным травматизмом.

Просмотров: 326 | Добавил: sch3 | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

    В связи указом Правительства Брянской области от 04.03.2019 года №8-1223-и в период с 5 марта по 19 апреля в городе Новозыбкове пройдет III этап "Месяца Безопасности".

В указанный период в городе будут реализованы мероприятия по профилактике травматизма и гибели детей в результате пожаров: профилактическая и разъяснительная работа по основам безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и организовано публичное информирование обучающихся и родителей (законных представителей) о мерах по профилактике пожарной безопасности.

  

 

Просмотров: 360 | Добавил: sch3 | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

С 11 по 22 марта 2019 года на территории Брянской области пройдет уже ставшая традиционной Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

 

 Это мероприятие проводится с 2004 года. Его основная цель – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также сбор и проверка оперативно-значимой информации.

УМВД России по Брянской области просит граждан, располагающих информацией о фактах сбыта, хранения и транспортировки наркотиков, а также о содержании наркопритонов, незамедлительно сообщать об этом в МО МВД России «Новозыбковский» по телефонам: 8 (48343) 3-07-43, 02  или в УМВД России по Брянской области по телефонам: 8 (4832) 72-22-33, 02; по адресу: 241050, г. Брянск, пр-т Ленина, 18. Также обращение можно направить через официальный сайт Управления УМВД России по Брянской области: 32.мвд.рф.

Информация принимается в круглосуточном режиме. Конфиденциальность, анонимность и незамедлительное реагирование на полученную информацию гарантируется.

Просмотров: 297 | Добавил: sch3 | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

В жизни всё начинается с малого: с зёрнышка – хлеб, с лучика – солнышко, с кирпичика – дом, а знания – с первой книги каждого человека – Букваря.

 4 марта 2019 года в школе собрались  ученики 1 класса, родители, учителя и гости  для того, чтобы сказать добрые слова тому, кто был другом для с 1  сентября и по сегодняшний день, кто всё это время молчал, но каждый миг учил детей  доброму, справедливому и хорошему- Букварю. В школе прошел Праздник Букваря.

 

Просмотров: 269 | Добавил: sch3 | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны 01.03.2019 года в школе были проведены мероприятия: классные часы в 8-9 классах «Гражданская оборона – составная часть обороноспособности страны», урок – игра в 2-3 классах «Спасатели».

Также была проведена тренировочная эвакуация обучающихся и сотрудников школы после которой заместитель директора по УВР Товстыко Н.Н. рассказала об истории Всемирного дня гражданской обороны и провела инструктаж с показом презентаций по вопросам предупреждения различных чрезвычайных ситуаций .

Были затронуты следующие вопросы:

- как не попасть в заложники;

- как себя вести, если на улице произошел взрыв или стрельба;

- как себя вести, если в здании пожар, задымление, химическое или радиационное заражение;

- как вести себя, если произошло обрушение здания;

-как вести себя при природных катаклизмах (наводнение, землетрясение, смерчи, обильные снегопады и т.д.)

 

Просмотров: 356 | Добавил: sch3 | Дата: 02.03.2019 | Комментарии (0)

 

В МБОУ «СОШ № 3 г. Новозыбкова» в период с 25 февраля 2019 года по 28 февраля 2019 года проходила всероссийская образовательная акция «Урок цифры» в рамках которой школьники с 1 по 9 класс в игровой форме познакомились с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.

В качестве участников акции выступили учащиеся 9 класса под руководством учителя информатики Новик Е.В.

На уроках информатики в 7-9 классах, математики в 5-6 классах на тему «Как создается будущее» были смоделированы ситуации для рассмотрения вопросов перспективы развития информационных технологий.

Обучающиеся 1-4 классов приняли участие в уроке-игре с использованием тренажеров

Работа в тренажере строилась по принципу решения забавных головоломок и помогала подкрепить интерес учащихся к проектированию и моделированию, а также дала возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию.

Надеемся, что благодаря акции учащиеся нашей школы открыли для себя удивительный творческий мир программирования!

 

Просмотров: 271 | Добавил: sch3 | Дата: 02.03.2019 | Комментарии (0)

13 февраля 2019 года двадцать четыре 9-классника МБОУ «СОШ № 3 г. Новозыбкова» впервые сдавали устный экзамен по русскому языку. На него каждому выпускнику отводилось 15 минут.

За это время нужно было выразительно прочитать текст, пересказать его, вставив предложенную цитату, составить монолог и диалог по предложенному заданию. На первый взгляд задания простые. Но только на первый.

Стоит ли бояться устного экзамена и нужен ли он девятиклассникам?

 

Учителя-экзаменаторы «за»

Большинство педагогов уверены, что устный экзамен по русскому языку нужен. Но подготовка к нему показала, что он не так прост, как кажется. Даже выразительное чтение отрывка 9-классникам иногда дается с трудом, потому что вслух школьники – особенно старшие – читают не часто.

Были проблемы и с монологическим высказыванием. Учителя признаются, что за несколько месяцев до экзамена к этому заданию нельзя подготовиться с нуля. А то, что школьники разучились разговаривать, – это, увы, факт.

 

Родители «против»

Родители итоговое собеседование приняли с недоверием, так как это дополнительный стресс для детей. Дополнительную нервозность, на их взгляд, создает и крайне ограниченное время, отведенное на выполнение заданий.

 

Мнение учеников разделилось

Жесткие временные рамки не понравились 9-классникам.

Но есть среди школьников и те, кто считает, что устная часть нужна, т.к. коммуникативные умения всегда пригодятся в жизни.

 

Просмотров: 337 | Добавил: sch3 | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 63 64 »
Мы ВКонтакте
2023 год
"ТеатрЪ"
РДШ
gorodsreda.ru
ВСОШ
Сириус
Навигаторы детства
Виртуальная школа
Навигатор
сайт
сайт
Рособрнадзор
Департамент
edu.ru
БРЦОИ
ЕГЭ
ГИА 9
Абитуриенту
ФАДН
Учительская газета
Госуслуги