Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц обычная версия
Четверг, 25.04.2024, 19:25
Вы вошли как Гость | Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ "СОШ №3 г.Новозыбкова"

 

Меню сайта
Поиск
Растим детей
Союзформа
Безопасность
Защита данных
nowbibl.ru
Культура.рф
ГТО
Наш опрос
Как Вам наш сайт?
Всего ответов: 301
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Главная » Архив материалов

1 ноября 2019 г. в школе прошло мероприятие "Народные забавы",  для учащихся 1-6 классов, посвященное Дню народного единства.

Учителем физической культуры были организованны интересные эстафеты, также учащиеся познакомились с традициями русского народа и с удовольствием приняли участие в русских народных играх.

Просмотров: 225 | Добавил: sch3 | Дата: 02.11.2019 | Комментарии (0)

В период ледостава, а также при наступлении оттепелей лёд на всех водоёмах непрочен и представляет наибольшую опасность.

Прежде всего, в любом случае не стоит пробовать на прочность неокрепший лёд – именно такие забавы чаще всего приводят к беде. Не выходите на лёд в незнакомых местах и там, где выставлены запрещающие знаки.

Почувствовали, что лёд под вами слабый – возвращайтесь по своим следам, делая первые шаги без отрыва ног от поверхности льда.

Всегда обходите опасные участки – места, покрытые толстым слоем снега, промоины, выступающие на поверхность кусты, траву. Особую осторожность следует проявлять там, где в водоём впадают ручьи и вливаются теплые сточные воды промышленных предприятий.

Помните! Безопасным для перехода является лёд с зеленоватым оттенком и толщиной не менее 7 см.

Рыбакам советуем учесть – пробивать много лунок на ограниченной площади, прыгать и бегать по льду, собираться большими группами – значит рисковать не только уловом, но и своим благополучием.

Родители, взрослые! Особо хочется напомнить вам о тех, кто вызывает наибольшее беспокойство – детях. Не упускайте возможности предупредить сына или дочь об опасностях, которые таят замёрзшие река, пруд или озеро.

Не разрешайте детям выходить на водоёмы в период ледостава, скатываться на лыжах и санках с берегов. Если каток можно утроить только на водоёме, постарайтесь предварительно проверить прочность льда. Толщина его должна быть не менее 12 см, а при массовом катании – не менее 25 см. Не оставляйте детей без присмотра!

Ну, а если всё же беда случилась - лёд под вами провалился, и поблизости никого нет – как действовать? Главное, не впадайте в панику. Широко раскиньте руки, обопритесь о края полыньи и медленно, ложась на живот или спину, выбирайтесь на крепкий лёд в ту сторону, откуда шли. Если помощь оказываете вы, надо обязательно лечь и подать терпящему бедствие лыжную палку, ветку, верёвки, шарф или поясной ремень и помочь выбраться.

Соблюдение этих несложных правил и советов, поможет нынешней зимой избежать многих несчастных случаев на водоёмах нашего городского округа.

 

 

Сектор защиты населения и территории

от чрезвычайных ситуаций

Новозыбковской городской администрации.

Просмотров: 207 | Добавил: sch3 | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

1 ноября в МБОУ «СОШ № 3 г. Новозыбкова» состоялась Международная акция «Большой этнографический диктант». Она прошла в каждом из 85 регионов России и в 38 зарубежных странах. В Диктанте приняли участие ученики 8-9 классов, учителя школы. В ходе данного мероприятия каждый участник получил возможность оценить уровень этнографической грамотности.

Акция проводится уже четвертый год, и мы надеемся, что после прохождения Диктанта у участников появляется желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом.

Просмотров: 221 | Добавил: sch3 | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

27 октября 2019 года в МБОУ «СОШ № 3 г. Новозыбкова» впервые был проведен «Географический диктант». Участниками стали обучающиеся и сотрудники школы. Каждый смог оценить свои знания об истории географических исследований территории России, вспомнить литературные произведения , стихи о России, написанные русскими писателями и поэтами, насладиться фотографиями разных уголков нашей необъятной Родины, представленными в презентации. Всем участникам Диктанта вручены Свидетельства за участие в международной просветительской акции «Географический диктант».

Просмотров: 237 | Добавил: sch3 | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

22 октября 2019 года на базе МБОУ "СОШ № 3 г. Новозыбкова" прошёл семинар для директоров и зам. директоров по ВР школ Новозыбковского городского округа "Система оценки эффективности работы классных руководителей".В рамках семинара были представлены доклады директора школы Дятлова И.Н.  "Система работы классного руководителя" и зам. директора по ВР Тарабанько Е.А. " Критерии оценки работы классного руководителя". Огромный интерес у участников семинара вызвали мероприятия проведенные классными руководителям: Грибачева С.В. квест " Путешествие по городу безопасности", Чварова Е.В. творческая гостиная " Театр с посудной лавки", Кутуз Т.Т. час общения " Я рисую этот мир", Новик Е.В. деловая игра " Поговорим о дружбе".

Просмотров: 233 | Добавил: sch3 | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

1 ноября 2019 года состоится Международная акция «Большой этнографический диктант» – культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.

Ежегодно «Большой этнографический диктант» привлекает внимание к этнографии, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

 

В России масштабная акция проводится уже четвертый раз. В прошлом году диктант написали 392 тыс. человек на 4567 площадках в России и за рубежом.

1 ноября 2019 года пройдет международная акция «Большой этнографический диктант».

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, окажет содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межэтнического мира и согласия, а также привлечению внимания к этнографической науке.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий — 100. Участие в конкурсе является добровольным и бесплатным.

Все, что мы видим — этнично. Потому что этнос — это способ вести себя, приемлемый для ваших соседей. Каждый человек должен себя как-то вести, то есть он принадлежит к какому-то этносу.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, будет организовано онлайн-тестирование на официальном сайте с 1 по 4 ноября 2019 года.

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в Российской Федерации.

Партнеры

Эктоника Дом Дружбы Народов Моя Удмуртия Гильдия Межэтнической Журналистики Пиком Министерство национальной политики Удмуртской Республики

Эктоника Дом Дружбы Народов Моя Удмуртия Гильдия Межэтнической

Журналистики Пиком

Министерство национальной

политики Удмуртской Республики

Ассамблея народов Удмуртии

Ассамблея народов Удмуртии

Федеральное агентство по делам национальностей

Федеральное агентство по делам

 

 

 

 

Контакты

· Министерство национальной политики Удмуртской Республики

426063, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Орджоникидзе, 33б

Сергей Огородников, начальник отдела аналитической, финансовой и кадровой работы

Телефон: Тел. (3412) 68-83-78

Info@miretno.ru

· Команда проекта

Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Орджоникидзе, 33а

Юлия Лошкарева, главный координатор

Телефон: (3412) 63-10-75, 8 982 791 73 28

Александра Конева, пресс-секретарь

Телефон: 8 912 761 16 70

Анастасия Караваева, координатор по работе с регионами

Телефон: 8 912 026 37 16

Info@miretno.ru

Просмотров: 304 | Добавил: sch3 | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 241 | Добавил: sch3 | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

Картинки по запросу акция день ит знаний 2019

18 октября 2019 г. пройдет профориентационная акция «День ИТ-знаний» в формате интерактивного урока – презентации, урока-дискуссии между специалистом ИТ-отрасли и обучающимися 8-9 классов на площадках школ субъектов Российской Федерации с целью активизации деятельности детей в рамках образовательного процесса, планирования своего профессионального будущего, в том числе связанного с ИТ-сферой, а также развития кадрового потенциала в области цифровой экономики.

Основная тема урока – «Большие данные», профессии, которые связаны с технологиями их обработки сегодня и появятся в ближайшем будущем. Также будут затронуты вопросы современных технологических трендов, где и чему можно научиться сегодня, чтобы быть востребованным специалистом, и как впоследствии попасть в ИТ-отрасль.

По адресу https://itday.tech-mail.ru/table/assigns/2019 расположен список всех школ в субъектах Российской Федерации, в которые планируют прийти сотрудники российских ИТ-компаний. В настоящее время в списке школ указан ГБОУ «Брянский городской лицей №1 им. А.С.Пушкина». Данный список будет ежедневно актуализироваться.

Для участия в акции и просмотре урока образовательным организациям необходимо заполнить форму по адресу: https://forms.gle/AWNXRQgSpqbkCEsD6 и в срок до 08 октября 2019 г. представить на адрес электронной почты: 587306@mail.ru сведения, подтверждающие регистрацию (наименование образовательной организации и ссылка на регистрацию).

Пресс-релиз:
Просмотров: 351 | Добавил: sch3 | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

25 сентября в нашей школе прошел митинг, посвященный 76-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. К этому важному событию в истории нашего города была приурочена Всенародная акция "Лес Победы", в которой приняли участие педагогический коллектив, обучающиеся школы и их родители. Были высажены 12 именных саженцев  елей, в честь учителей и учащихся школы, погибших в годы ВОВ 1941-1945 г.г.

Просмотров: 231 | Добавил: sch3 | Дата: 26.09.2019 | Комментарии (0)

МФЮА приглашает школьников на форум по финансовой грамотности для детей и молодежи «МосТЫ»

http://orlyonok-festival.com/wp-content/uploads/2019/06/1-1024x257.jpg

29 октября — 02 ноября 2019 года
Московский финансово-юридический университет МФЮА

http://orlyonok-festival.com/wp-content/uploads/2019/06/%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8B_%D0%92%D0%9A-01-1024x731.png

С 29 октября по 2 ноября в МФЮА пройдет Всероссийский открытый форум по финансовой грамотности для детей и молодежи «МосТЫ».

Ребят ждут творческие встречи со спикерами форума, экскурсии по самым интересным местам Москвы, квест-игры и мастер-классы, кейсы, командная работа.

Узнать подробнее о форуме и подать заявку можно по телефону: 7 918 296-71-61 или электронным письмом, которое следует отправить по адресу: bridges20@bk.ru.

Организаторами мероприятия станут ООО «Орленок-Арт» и МФЮА.

 

Просмотров: 346 | Добавил: sch3 | Дата: 26.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 63 64 »
Мы ВКонтакте
2023 год
"ТеатрЪ"
РДШ
gorodsreda.ru
ВСОШ
Сириус
Навигаторы детства
Виртуальная школа
Навигатор
сайт
сайт
Рособрнадзор
Департамент
edu.ru
БРЦОИ
ЕГЭ
ГИА 9
Абитуриенту
ФАДН
Учительская газета
Госуслуги