Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц обычная версия
Пятница, 29.03.2024, 12:54
Вы вошли как Гость | Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ "СОШ №3 г.Новозыбкова"

 

Меню сайта
Поиск
Растим детей
Союзформа
Безопасность
Защита данных
nowbibl.ru
Культура.рф
ГТО
Наш опрос
Как Вам наш сайт?
Всего ответов: 301
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Главная » 2018 » Май » 16

9 мая вся Россия отмечала 73-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в МБОУ «СОШ №3 г. Новозыбкова» были организованы и проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

         Ежегодно в мае в школе проводится акция «Спасибо тебе, ветеран». Ребята посетили ветеранов Великой Отечественной войны нашего города, поздравили с праздником Победы и поблагодарили за самоотверженность, мужество и героизм, проявленные в годы войны, за мирное небо, пожелали им здоровья, благополучия, долгих лет жизни.

       5 мая школа приняла участие в массовом празднике «Салют, Победа!», который проходил на пл. Окт. революции

8 мая в школе был проведён велопробег, посвящённый Дню Победы. В нём приняли участие около 70 человек.  На мероприятии присутствовали заместитель главы города Новозыбкова Небылица А.В., начальник городского отдела образования Дёмина Е.В.

        Акция «Бессмертный полк» приобрела не просто всероссийские — а поистине всенародные масштабы, став главной частью, смыслом и сутью празднования Дня Победы. 9 мая в торжественном шествии плечом к плечу прошли по улицам посёлка живые и павшие — поколения прошлые и поколение нынешнее.

        Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта.

Просмотров: 316 | Добавил: sch3 | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

Мы ВКонтакте
2023 год
"ТеатрЪ"
РДШ
gorodsreda.ru
ВСОШ
Сириус
Навигаторы детства
Виртуальная школа
Навигатор
сайт
сайт
Рособрнадзор
Департамент
edu.ru
БРЦОИ
ЕГЭ
ГИА 9
Абитуриенту
ФАДН
Учительская газета
Госуслуги