Пятница, 29.03.2024, 09:16

Главная » 2018 » Февраль » 07

Картинки по запросу Всероссийский конкурс плакатов "День выборов"

Просмотров: 359 | Добавил: sch3 | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

В продолжение Всероссийского открытого урока с Президентом России В.В. Путиным, который прошёл 1 сентября 2017 года и набрал около 10 миллионов просмотров, Минобрнауки России и "ПроеКТОриЯ" запускают новый цикл уроков по профессиональной навигации для старшеклассников.

Какие профессии будут самыми модными и востребованными завтра, а какие, наоборот, исчезнут с рынка труда?

За какими специалистами охотятся работодатели, а где за "место под солнцем" придётся конкурировать?

Какие отрасли активнее всего "притягивают" деньги?

Что нужно знать и уметь, чтобы сделать карьеру?

Об этом и о многом другом школьникам расскажут учёные, ректоры вузов, успешные бизнесмены и руководители компаний.

"Что ты знаешь о еде?" (агропромышленный комплекс), "Дом, в котором хочется жить" (архитектура, строительство, урбанистика), "Нереальная реальность" (цифровая экономика), "Спасти жизнь человека" (здравоохранение)... Именно этим индустриям будет посвящён первый цикл уроков. Но на очереди - по заявкам ребят - и другие отрасли, в которых сегодня происходят революционные изменения.

Открытые уроки будут проходить прямо во время школьных занятий в 10 утра - к ним сможет подключиться любой класс в любой точке страны. А ребята из тех часовых поясов, где учебный день уже закончится, смогут принять участие в уроке на домашнем компьютере или планшете.

Прямая трансляция будет доступна для всех пользователей на портале "ПроеКТОриЯ", а также в группах в социальных сетях проекта. На этих же онлайн-площадках школьники смогут задать вопросы гостям, поучаствовать в голосованиях и конкурсах, пообщаться с некоторыми из экспертов, предложить свою идею профессионалам индустрий и бизнесменам и пройти образовательный тест. Информационным партнером выступит социальная сеть "Одноклассники".

Модератором уроков станет знаменитый промышленный дизайнер, "специалист по будущему" В. Пирожков. Из его уникального Центра прототипирования высокой сложности "Кинетика" Научно-исследовательского технологического университета "МИСиС" будет вестись трансляция первого цикла открытых уроков.

Стартует цикл 8 февраля в 10:00 уроком "Что ты знаешь о еде".

СПИКЕРЫ:

Кирилл Алифанов, начальник управления информационных технологий ГК "Русагро".

Дмитрий Лашин, председатель совета Директоров, совладелец "Долина овощей",

Елена Симбирских, кандидат сельскохозяйственных наук, профессор Кафедры химии Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета.

Модератор - промышленный дизайнер Владимир Пирожков.

Департамент образования и науки Брянской области в рамках организации открытых уроков в интерактивном формате (8-15 марта 2018 г.)направляет для ознакомления проморолик первого открытого урока (8 февраля 2018 г.) «Что ты знаешь о еде?»: портал «ПроеКТОриЯ» proektoria.online, ссылка на ролик- agro.proektoria.online.

Просмотров: 372 | Добавил: sch3 | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)