Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц обычная версия
Вторник, 16.04.2024, 22:20
Вы вошли как Гость | Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ "СОШ №3 г.Новозыбкова"

 

Меню сайта
Поиск
Растим детей
Союзформа
Безопасность
Защита данных
nowbibl.ru
Культура.рф
ГТО
Наш опрос
Как Вам наш сайт?
Всего ответов: 301
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Главная » 2017 » Ноябрь » 24

Отдел образования администрации г.Новозыбкова на основании письма № 8789-03-О от 20.11.2017г. департамента образования и науки Брянской области информирует о проведении IV Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню борьбы со  СПИДом (01 декабря) (далее –Всероссийская акция).

Всероссийска акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой и направлена  на духовно-нравственое воспитание и просвещение молодежи и призвана решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, социально-гуманитарных аспектах ВИЧ/СПИДа, информационных ресурсах, способах формирования личной ответсвенной позиции по отношению к собственному здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.

Всероссийская акция пройдет с 27 ноября по 03 декабря 2017 года и включает в себя комплекс мероприятий различных форматов (круглые столы, конференции, благотворительные марафоны, деловые игры, тренинги, конкурсы и т.д.).

Традиционным мероприятием Всероссийской акции станет Всероссийский урок «День единых действий по информированию детей и молодежи  против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – ЗДОРОВЬЕ» (далее – открытый урок), который запланирован на 30 октября 2017 года. Открытый урок адресован обучающимся старших классов общеобразовательных организаций и будет поддержан трансляцией в информационно-коммуникационной сети «Интернет».

В связи с проведением Всероссийской акции необходимо:

- организовать участие учащихся старших классов образовательных организаций во Всероссийской акции с учетом мероприятий Открытого урока и подготовить соответсвующий план мероприятий и оформить  информационные стенды;

- скачать с официального сайта Всероссийской акции стопвичспид.рф информационные материалы, обеспечить их тиражирование и размещение на сайтах и стендах образовательных организаций;

- организовать подготовку, обобщение и трансляцию эффективных практик в области профилактики ВИЧ/СПИДа в рамках мероприятий Всероссийской акции;

- организовать участие обучающихся образовательных организаций в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе, расположенном по адресу: опрос-молодежи-о-вич.рф (для обучающихся, которые не участвовали в интернет-опросе в октябре т.г.).

Информация о веремени начала открытого урока и адрес интернет-трансляции будет направлена дополнительно.

В качестве организационно-методического ресурса по вопросам проведения Всероссийской акции Минобрнауки России рекомендует использовать материалы, подготовленные ведущими специалистами профильных ведомств и расположенные в сети Интернет на следующих ресурсах:

- o-spide.ru;

- стопвичспид.рф;

- vk.com/stopspid;

- instagram.com/stopspid;

- facebook.com/fondsci;

- twitter.com/stopspid_ru.

Просмотров: 253 | Добавил: sch3 | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

Мы ВКонтакте
2023 год
"ТеатрЪ"
РДШ
gorodsreda.ru
ВСОШ
Сириус
Навигаторы детства
Виртуальная школа
Навигатор
сайт
сайт
Рособрнадзор
Департамент
edu.ru
БРЦОИ
ЕГЭ
ГИА 9
Абитуриенту
ФАДН
Учительская газета
Госуслуги