Вторник, 23.04.2024, 17:36

Главная » 2017 » Октябрь » 05

Есть много разных праздников хороших,

Об этом не расскажешь в двух словах,

О тех, кто нам, как мама, всех дороже,

О наших дорогих учителях!

Ветер с шумом кружит золотую листву, облака становятся темнее и тяжелее. Животные делают последние заготовки на зиму, а птицы собираются в дальний перелет. Но, несмотря ни на что, октябрь никогда не остается незамеченным. А иначе и быть не может, ведь 5 октября во всей стране отмечают праздник - День Учителя. Праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель.

Торжественно встретили этот день и в МБОУ «СОШ№3». Здесь царила праздничная атмосфера. С утра учителя принимали поздравления от учеников и их родителей. После уроков в школе состоялся праздничный концерт. Звучали песни, стихи, танцы, демонстрировались театральные миниатюр. Даже первоклассники не остались в стороне. Они приготовили прекрасную поздравительную песню для учителей. Никто из педагогов в этот день не остался без внимания.

Также на праздничном концерте присутствовала методист Отдела образования – Шабловская А.А., которая поздравила учителей с профессиональным праздником и вручила грамоты и ценные подарки. Итак грамотой администрации города был награждён директор школы – Игорь Николаевич Дятлов; грамотой отдела образования – Грибачёва Светлана Васильевна, учитель начальных классов; ценными подарками- Цупикова Ирина Ивановна, учитель математики, Гунин Александр Иванович, лаборант физики; Бурдыко Андрей Валерьевич, учитель физической культуры.

У каждого остаются свои воспоминания о школьных годах, поэтому хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя и побывать в роли учителя.

Просмотров: 375 | Добавил: sch3 | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)