Среда, 24.04.2024, 07:38

Главная » 2017 » Сентябрь » 25

25 сентября прошла торжественная  линейка памяти, посвященной Дню освобождения города Новозыбкова от немецко-фашистских захватчиков.

Просмотров: 422 | Добавил: sch3 | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

В торжествах по случаю Дня города 23 сентября приняли участие не только жители города, но школьники и дошколята.

Тематические площадки, спортивные соревнования, концертные программы — этот день был наполнен мероприятиями, которые сменяли друг друга до самого вечера.
Великолепный концерт для гостей праздника подготовили воспитанники детской музыкальной школы, он прошел в сквере у фонтана. Группа ребят начальной школы выступили с музыкальным номером «Обиженная тучка». Солист – Святохо Роман, ученик 2 класса. В детском сквере юные художники смогли принять участие в фестивале граффити, а у памятника Павлу Дыбенко прошел конкурс рисунков на асфальте. Украшением праздника стало шоу домашних любимцев.

На Аллее Героев прошла церемония открытия бюста уроженца деревни Тростань Героя Советского Союза Николая Сушанова. Как рассказала внучка Николая Тимофеевича Сушанова Татьяна Городнюк, звание Героя Советского Союза ее дед получил посмертно: он был тяжело ранен в 1943 году во время битвы за Днепр и оказался в списках погибших. Раненого воина спасли партизаны. Именно в партизанском отряде он продолжил сражаться с фашистами до конца войны.
По завершению церемонии открытия бюста начала работу площадка «Мой герой». Участниками её стали и наши ребята  6 класса – Толстиков Валентин, Торбик Дарья, Шевелёва Евелина. Также наши ребята приняли участие в поэтической площадке «Поэзия родных просторов» - Попченко София, Абдулаева Яна.

Вечером горожан и гостей Новозыбкова ждал большой праздничный концерт с участием творческих коллективов города, автора и исполнителя из Гомеля Владимира Яна и популярной певицы Вики Цыгановой. Популярная певица рассказала, что ей очень понравился Новозыбков. Она вышла на сцену в сопровождении группы «Северный ветер». Ее задорные песни вызвали шквал аплодисментов, многие с удовольствием подпевали любимой певице.
Апофеозом праздника стал фейерверк. Разноцветные залпы озарили небо над центральной площадью в 22.00.

Просмотров: 381 | Добавил: sch3 | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)