Четверг, 18.04.2024, 23:50

Главная » 2017 » Март » 09

«Прощай, букварь!»

3 марта в МБОУ «СОШ №3» прошёл традиционный школьный праздник «Прощание с букварем». Кто не помнит свой первый школьный праздник, свой первый школьный учебник, свою первую учительницу?

У каждого из нас в памяти остались воспоминания детства, в которых немалое место занимает обучение в первом классе, и, конечно, праздник «Прощание с букварем».

На этом этапе в первом полугодии решается одна основная задача: пробудить и сформировать у первоклассников интерес к детским книгам. Поэтому перед классным руководителем Кизлевич Светланой Александровной  стояла нелегкая задача, провести незабываемый праздник для первоклассников.

Дети с удовольствием читали стихи и пели песни. Большую помощь оказали родители 1 класса, которые играли роли сказочных героев.  На празднике царила атмосфера добра, сказочности и ответственности. Ребята очень волновались, читая стихи, разгадывая загадки, кроссворды. А какой же праздник без подарков? В конце праздника заместитель директора по УВР Товстыко Наталья Николаевна поздравила детей, вручила грамоты.

Детям и взрослым праздник очень понравился. Надолго первоклашки запомнят свою первую школьную книгу «Букварь» и праздник, посвященный ему.

Шкляр Алла Владимировна.

Просмотров: 470 | Добавил: sch3 | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (0)

01 по 20 марта 2017 года в рамках Комплекса мер по созданию условий для развития и социализации учащихся в процессе воспитания и обучения на 2016-2020 годы проводится апробация интерактивных механизмов вовлечения учащихся в активную социальную практику на основе построения индивидуальных социализационных траекторий (апробация, проект), реализованных посредством интерактивной сети www.траектория.онлайн

Просмотров: 301 | Добавил: sch3 | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (0)