Среда, 24.04.2024, 10:52

Главная » 2017 » Март » 06

6 марта обучающие в ЦТО десятиклассники посетили Клинцовский автокрановый завод. АО «Клинцовский автокрановый завод» – один из самых крупных и авторитетных производителей грузоподъёмной техники на территории России и СНГ. Завод производит современные автомобильные и гусеничные краны. С производственными мощностями, ассортиментом выпускаемой продукции и особенностями работы инженерных кадров на данном предприятии познакомились участники экскурсии. Вернулись  ребята с хорошими впечатлениями, вдохновленные размахом и значимостью производства.

Руководитель ЦТО г. Новозыбкова Дятлов И.Н.

Просмотров: 358 | Добавил: sch3 | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

В феврале две группы работников ЦТО г. Новозыбкова приняли участие в крупных мероприятиях, организованных БРОО «Ассоциация педагогических работников» в Брянске.

Подготовке учительских кадров, которые бы на более высоком уровне могли давать необходимые будущим инженерам и техническим работникам знания, был посвящен двухдневный семинар по теме: «Современный уровень развития науки и техники», в котором приняли участие 11 преподавателей Центра. В рамках семинара наши учителя посетили предприятия ЗАО «Группа Кремний ЭЛ» и Брянский машиностроительный завод, познакомились с новейшими образцами оборудования для создания робототехники и 3D-моделирования, которое используется в лабораториях БГТУ при обучении современных студентов.

Руководители нашего ЦТО приняли участие в «круглом столе» по вопросам сотрудничество ВУЗов и ЦТО в рамках практико-ориентированного образования.

В ближайших планах Центра посещение с экскурсионной программой групп старших классов БГАУ, БГТУ, БГИТА и крупнейших промышленных предприятий областного центра.

Руководитель ЦТО г. Новозыбкова Дятлов И.Н.

Просмотров: 311 | Добавил: sch3 | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

С 7 февраля 2017 года по 1 марта 2017 года в школе проходила всероссийская акция «Месяц безопасного интернета». Акция посвящена информационной безопасности детей и подростков и их цифровой грамотности.

В рамках акции в школе проведены уроки безопасного интернета, а также родительские собрания, на которых родители узнали о способах обеспечения информационной безопасности детей. Для школьников были организованы творческие конкурсы и квесты, которые помогут детям разобраться в том, как правильно и безопасно использовать интернет:

1. В течение всей акции учителями информатики и ИКТ в 5-9 классах проводились уроки безопасности в Интернете и правила сетевого общения.

2.Классными руководителями проводились родительские собрания на тему: «Ребенок в сети Интернет», и классные часы и беседы с учащимися 1-9 классов на тему: «Интернет. Сумей себя защитить!»

3. Проведен конкурс рассказов на тему: «Мой безопасный Интернет», в котором приняли участие учащиеся 5-9 классов

5. Конкурс плакатов на тему: «Мы – за безопасный Интернет!», в котором так же приняли участие учащиеся 5-9 классов

6. Среди родителей обучающихся 1-9 классов распространены «Памятки по реагированию на информацию, причиняющую вред здоровью и (или) развитию детей, распространяемую в сети Интернет »

7. Среди родителей проведено анкетирование об информационной безопасности детей при работе с ПК . Результаты анкеты:

Общее количество анкет

1.

Какая компьютерная техника имеется у вас дома (возможен выбор нескольких ответов)

Персональный компьютер

Планшет

Компьютерной техники дома нет

2.

К какому оператору сети «Интернет» подключена ваша компьютерная техника